2018年11月18日 Sunday

您的当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗

领导之窗

吴华敏

时间:2013年12月11日文章来源:人事处点击数:24152 字体:

新疆维吾尔自治区民族语言文字工作委员会(自治区民族语文翻译局)党组书记、副主任(副局长)  吴华敏


wuhumin.png

吴华敏,男,汉族,1963年11月生,贵州遵义人,1982年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党,自治区党委党校政治理论专业毕业,区委党校大学学历。

1980年9月至1982年7月,贵州遵义师范专科学校数学专业学习;1982年7月至1983年8月,贵州遵义乌江中学教师;1983年8月至1985年7月,贵州遵义乌江中学团委书记;1985年7月至1994年10月,新疆阿克苏地委党校教师(其间:1985年3月至1988年7月,自治区高等教育自学考试法律专业学习;1991年9月至1993年7月,自治区党委党校政治理论专业学习);1994年10月至1995年6月,新疆阿克苏地委党校教研室副主任;1995年6月至1998年9月,新疆阿克苏地委办公室副科级秘书(其间:1995年4月至1995年8月,新疆阿克苏地委党校中青班学习);1998年9月至1999年1月,新疆阿克苏地委办公室正科级秘书;1999年1月至2000年4月,新疆阿克苏地委办公室副县级秘书;2000年4月至2003年10月,新疆阿克苏地委办公室副主任;2003年10月至2006年6月,新疆阿克苏地委副秘书长、办公室主任;2006年6月至2011年7月,自治区党委宣传部理论处处长(其间:2006年3月至2006年7月,自治区党委党校中青班学习);2011年7月至2015年4月,哈密地委委员、宣传部部长;2015年4月至2015年7月,哈密地委委员、宣传部部长、纪委书记;2015年7月至2016年5月,哈密地委委员、纪委书记;2016年5月至2016年7月,哈密市委常委、纪委书记;2016年7月至2017年2月,哈密市政协党组副书记、主席候选人;2017年2月至2018年1月,哈密市政协党组副书记、主席;2018年1月至今,自治区民语委(翻译局)党组书记、副主任(副局长)。